Постановление от 14.11.2023 № 1212 Об утверждении персонального состава комиссии по противодействию экстремизму в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе

Ленинск-Кузнецкого

от 14 ноября 2023 г.

Персональный состав

комиссии по противодействию экстремизму

в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе

Мельник

Петр Филиппович

первый заместитель главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, председатель комиссии

Сумин

Валерий  Александрович

начальник Отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому муниципальному округу, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

комиссии (по согласованию)

Печеркина

Ольга Владимировна

главный специалист по административной работе отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, секретарь комиссии

Вилясова

Татьяна Михайловна

начальник МКУ «Отдел культуры администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа»

Проскурина

Ольга Федоровна

начальник отдела мобилизационной подготовки администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа

Денисов

Олег Геннадьевич

заместитель главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, связи и строительству

Дюкова

Мария Владимировна

начальник управления образования Ленинск-Кузнецкого муниципального округа

Мысык

Сергей Александрович

начальник Отдела Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Кемеровской области в г. Ленинске-Кузнецком
(по согласованию)

Загорулько

Любовь Васильевна

начальник отдела по делам молодежи и спорту управления образования Ленинск-Кузнецкого муниципального округа

Королева

Татьяна Германовна

начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому муниципальному округу (по согласованию)

Ременюк

Виталий Анатольевич

руководитель следственного отдела по городу Ленинск-Кузнецкий СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу
(по согласованию)

Правила антитеррористической безопасности, как правила личной гигиены, должны знать и выполнять все. К тому же повторение – мать учения! Подобрали для вас рекомендации, которые в опасной ситуации помогут спасти собственную жизнь и жизнь ваших близких.

photo_2023-06-08_13-28-10 (Копировать).jpg

photo_2023-06-08_13-28-17 (Копировать).jpg

photo_2023-06-08_13-28-21 (Копировать).jpg

photo_2023-06-08_13-28-25 (Копировать).jpg

photo_2023-06-08_13-28-28 (Копировать).jpg

Противодействие экстремизму

Наряду с чрезвычайными ситуациями военного, природного и техногенного характера в современном мире экстремизм и его крайнее выражение – терроризм - стали едва ли не главной угрозой человеку и обществу. Деятельность экстремистских сообществ наносит большой политический и экономический ущерб, оказывает негативное психологическое воздействие на население.

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Профилактика экстремизма – это не только задача государства, но и представителей гражданского общества. Особая миссия отводится школе и семье, ведь не секрет, что социальная и материальная незащищенность, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость и значительная зависимость от чужого мнения, дают возможность легкого распространения радикальных идей среди молодежи. Риск стать жертвой экстремизма существует повсеместно.

Правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, ответственность за осуществление экстремистской деятельности определены Федеральным законом Российской Федерации от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

В Российской Федерации к экстремистской деятельности отнесены:

публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;

возбуждение социальной, расовой, национальной и религиозной розни;

нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности;

пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

К уголовной ответственности за совершение таких преступлений часто привлекаются несовершеннолетние, входящие в состав неформальных молодежных объединений, идеологией которых является ненависть к лицам иной национальности, социально-незащищенным слоям населения. Противодействие экстремизму и терроризму становится в настоящее время одной из основных задач обеспечения национальной безопасности для любой страны.

Уважаемые жители Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, если Вам стали известны такие факты вы имеете право и должны

обратиться в правоохранительные органы.

Положение о комиссии и протоколы