Конкурс «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Кузбассе»

09 Февраля 2024, 07:15
Конкурс проводится при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике Киселёва М.С.

Конкурс проводится в целях укрепления и развития социального партнерства, повышения эффективности использования трудового потенциала жителей Кемеровской области – Кузбасса, а также стимулирования работодателей к достижению высоких показателей по трудоустройству отдельных категорий граждан.

Конкурс пройдет по номинациям, утвержденным Положением о проведении конкурса:
  • «Лучший работодатель в Кузбассе по трудоустройству инвалидов»;
  • «Лучший работодатель в Кузбассе по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан»;
  • «Лучший работодатель в Кузбассе по трудоустройству участников и ветеранов СВО».

В срок с 15 января по 22 марта 2024 г. работодатели, принявшие решение об участии в конкурсе, представляют в адрес Комиссии конкурса (650060, г. Кемерово, Ленина проспект, д. 141г), либо на электронную почту kanc@ufz-kemerovo.ru, следующие документы: анкета участника в номинации «Лучший работодатель в Кузбассе по трудоустройству инвалидов»,
анкета для участника в номинации «Лучший работодатель в Кузбассе по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан»,
анкета участника в номинации «Лучший работодатель в Кузбассе по трудоустройству участников и ветеранов СВО»;
  • описание деятельности работодателя в произвольной форме;
  • презентацию (видеопрезентацию) в свободной форме (видеоролик в любом формате, продолжительностью не менее 1 мин и не более 10 мин).

Работодателем может быть представлена и другая информация, позволяющая оценить эффективность деятельности в сфере содействия занятости населения, включая фото-, видеоматериалы.

В срок до 12 апреля 2024 г. Комиссия рассматривает материалы, представленные работодателями на конкурс. В случае предоставления недостоверной информации, неполного или неправильного оформления конкурсных материалов, нарушения сроков предоставления, заявка участника отклоняется.

По окончании приема заявок первого этапа Минтруд Кузбасса формирует итоговый список участников и размещает список на интерактивном портале (https://ufz-kemerovo.ru/).

Итоги конкурса освещаются на интерактивном портале Минтруда Кузбасса после проведения торжественного мероприятия награждения победителей и участников конкурса.

news (Копировать).jpg