19 Июня 2023, 06:44

Уважаемые предприниматели и жители округа! Информируем вас о том, в какие дни запрещена розничная продажа алкогольных напитков

Напоминаем, что в соответствии с Законом Кемеровской области от 20.12.2011 № 156-ОЗ «О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Кемеровской области», на территории региона не допускается розничная продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания):

- в дни проведения в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года ("Последний звонок" 22.05.2023 и 25.05.2023) и вручению аттестатов ("Выпускные вечера").

- Международный день защиты детей (1 июня);

- День России (12 июня);

- День молодежи (24 июня);

- День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на воскресенье - в следующий за 1 сентября рабочий день);

- Всероссийский день трезвости (11 сентября);

- в День Победы (9 мая)

Данный запрет относится и к продаже пива и пивных напитков.

За продажу алкоголя в указанные даты будет грозить штраф до 100 000 рублей.